30 октября - 5 ноября Всероссийская неделя сохранения душевного комфорта (в честь Международной недели осведомленности о стрессе)

Как сохранить душевный комфорт.

Тревога — неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство. Для того, чтобы научиться справляться с тревогой есть различные методы.

Тревожность — это психологическая особенность человека. Триггеры для тревожности у всех разные. Чтобы не допустить развития негативных последствий, нужно учиться контролировать стресс.

В этом помогают умеренные физические нагрузки, хобби, ограничение потребления негативной информации в интернете и СМИ, планирование дня, соблюдение режима сна, питания и отдыха.

Если тревога возникла остро из-за конкретно наступившего события, снять ее можно решением ситуации.

Если решить не получается, снизить уровень тревожности поможет вода (питье, душ), дыхательная гимнастика, прогулка быстрым шагом, физический труд, общение с близкими, отвлечься на срочные сложные дела, помочь тому, кому нужна помощь, попить успокаивающий травяной сбор.

Если тревога возникла давно и стресс имеет хронический характер, необходимо серьезнее отнестись к своему состоянию.

Чтобы были силы и энергия на жизнь, на преодоление трудностей, необходимо заниматься любимыми делами.

Подумайте, чем вам нравится заниматься и включите это в свою жизнь. Чтобы вы не делали, необходимо делать это с любовью и участием.

Старайтесь общаться больше с людьми, с которыми вам хорошо, по мере возможности.

Включите в свою жизнь творчество — песни, танцы, рисование или что-то другое. Так же хорошо для снятия тревоги гимнастика для мозга, пальцевая гимнастика. Примеры можно найти в интернете.

Эффективный способ изменить состояние — это принять новое в свою жизнь, новая еда, новые ароматы, цвет, новые люди, занятия, новые места и события, может быть даже сменить работу или место жительства.

Это поможет изменить привычную работу головного мозга и соответственно изменить душевное состояние.

Если самостоятельно избавиться от тревоги не получается, обращайтесь к специалистам, врачи и медицинские психологи помогут вам справиться с тревогой.

Получить бесплатную консультацию медицинского психолога можно в нашем учреждении, для чего записаться по телефону 4440086..

Также информируем, что специалисты нашего учреждения проводят мастер-классы по укреплению здоровья в любом возрасте, включая упражнения по снятию стресса.

Занятия бесплатные в парке Ривьера, еженедельно по пятницам в 17 00, сбор у Центрального входа в парк у часов. Приходите все желающие.